Что происходит ?

Форум Барнаул. Обсуждаем последние новости, происшествия и события в Барнауле и Алтайском крае.
Ответить
VANBY
Новичек

Что происходит ?

Сообщение VANBY » 28 июл 2016, 19:02

В Барнауле за неявку на субботник оштрафовали инвалидов и пенсионеров. По мнению ТСЖ, платить за отсутствие на уборке территории должны все, поэтому штраф пришёл даже женщине с ампутированной ногой.

Что думаете поэтому поводу ?

dmsamoilov
Участник

Re: Что происходит ?

Сообщение dmsamoilov » 29 июл 2016, 00:24

Тоже слышал об этом. Если народ поднимет бучу, то просто так подобный инцидент загладить не удастся.
А людям посоветую просто не платить штраф и всё. На основании какого закона он выписан?
Разорвать договор с ТСЖ в клочья.

NIGHTWOLF
Новичек

Сообщение NIGHTWOLF » 29 июл 2016, 00:47

Слов нет, во первых что к чему за неявку на субботник штрафовать? - это дело сугубо добровольное я считаю! А уж инвалидов и пенсионеров штрафовать это перебор, надеюсь в прокуратуру обратятся
Все что не делается к лучшему

Veter
Новичек

Сообщение Veter » 29 июл 2016, 01:34

Ерунда какая-то. Как можно штрафовать инвалидов ? Они и так на пособии сидят. А тут еще такое шоу устраивают.

Георгий
Активный участник

Сообщение Георгий » 30 июл 2016, 00:39

Во-первых, кто оштрафовал и на основании чего. Если это административный штраф, то очень интересно какая статья КоАП РФ использована. Если это придуманный "внутрений" штраф ТСЖ - посылайте далеко и долго. Они не правомерны вообще никак!!! А лучше заявление в прокуратору пишите!!!
Во-вторых, есть статья такая в любой квитанции - Текущие содержание жилья, вот я думаю, она очень подходит под данный случай! Мы регулярно платим ТСЖ деньги за содержание нашего жилья, вот и пусть метут, моют, убирают, вывозят и тп и тд. А так получается какой-то бредовый двойной сбор денег!!!

Мармеладка
Гость

Сообщение Мармеладка » 30 июл 2016, 12:36

Наверняка штрафы выписывал какой-то неадекват. Логично что инвалиды не придут на субботник по понятным причинам.

Георгий
Активный участник

Сообщение Георгий » 31 июл 2016, 17:08

Вот этого неадеквата и надо самого отправить на общественные работы часов на 300 за такие выходки!!! Чтобы не лез к инвалидам и пенсионерам, которые в реальности самые социально незащищенные категории населения!!! Им и так тяжело, ибо не нужны не кому!!!
Вообще отсутствует у большинства нашего населения такое чувство как сострадание или забота!!!
Сами же рано или поздно все пенсионерами станем!!! И, Дай Бог, чтобы все было в порядке на старости!!! Было где жить и на что жить!!! А не пытаться выжить на .... , даже не буду говорить какую пенсию!!!

Ответить

Вернуться в «НОВОСТИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, СОБЫТИЯ В БАРНАУЛЕ И АЛТАЙСКОМ КРАЕ»

Заказать создание сайта в Desite